3 декабря 2009 г.

Международный кинофестиваль "Люди и корабли"


C 7 по 11 декабря впервые в столице Украины городе Киеве, будет проходить международный кинофестиваль «Люди и корабли», приуроченный к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и освобождению Украины от фашистских захватчиков. Фестиваль проводится в рамках патриотической акции «Победили вместе».

Инициаторами кинофестиваля выступает Государственный Комитет Украины по делам ветеранов, Государственный Комитет Украины по телевидению и радиовещанию и Всеукраинская общественная организация «Всеукраинская ассоциация ветеранов-подводников» в содружестве с Санкт-Петербургским кинофестивалем морских и приключенческих фильмов "Море зовет!" www.miradox.ru/news/kievskii-kinofestival-lyudi-i-korabli

Тематика конкурсных фильмов: от героических подвигов моряков в мирное и военное время, военная истории до проблем исследования мирового океана, в том числе экологических.

Организационная основа фестиваля - доступность и массовость. Вход на все мероприятия свободный. Особое внимание уделяется молодежи, проявляющий неизменный интерес к конкурсным фильмам, для многих из которых фестиваль становится мировой премьерой...

Фестиваль «Люди и корабли» - некоммерческая организация. Видеоматериалы используются для того, чтобы не уходила, не притуплялась память о людях, чьё мужество и героизм на море и его глубинах сыграло немаловажную роль в Победе над фашистами.

В конкурсе принимают участие кинематографисты России, Украины и стран СНГ и Европы, представляются более 30 фильмов.

Фестиваль 2009 проходит в два этапа:
1-й этап - Киев, с 7 по11 декабря 2009 года.
2-й этап - фестивальный показ в городах, школах музеях.

Организаторы будут рады видеть всех желающих среди гостей кинофестиваля. Конкурсный показ будет проходить в Киевском городском Доме ветеранов, (ул. Бастионная 11) с 7 по 11 декабря с 11 до 18 часов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий