22 июля 2010 г.

Navy Day. День ВМФ в Харькове будем отмечать 24 и 25 июля


С учётом опыта предыдущих лет и пожеланий членов общества ветеранов-подводников им. Героя Советского Союза И.И.Фисановича и областного филиала Всеукраинского союза писателей-маринистов на заседании Совета правления принято решение День ВМФ в Харькове отметить поэтапно в два дня.

24 июля (суббота).
В 11.00 в ХДЮКМ состоится торжественное собрание, в повестке дня которого состоится приём новых членов в ветеранское общество, награждение дипломами и почётными грамотами активистов, вручение памятных медалей и знаков воинской доблести: «65 лет Великой Победы», «За верность флоту», «Ветеран ВМФ» и других, не менее значимых для ветеранов наград, независимо от воинского звания, должности и сроков службы. В программе этого дня ознакомление с новыми экспонатами Военно-Морского музея и концерт юнг - морской поросли «сухопутного Харькова».

25 июля (воскресенье).
В 9.00 стартует ставший у харьковчан популярным автопробег по площадям и основным улицам города с военно-морскими флагами.

В 11.00 начнется митинг и будут возложены цветы к Памятной доске Герою Советского Союза И.И.Фисановичу на ул. Рымарской.

Затем проведение торжеств продолжится на технической базе Клуба юных моряков в Гидропарке, где в 12.00 будет проведён торжественный подъём Государственного и Военно-Морского флагов, флагов расцвечивания.

В программе мероприятия «морские» прогулки на учебном судне «Юнга» по акватории Гидропарка, конкурсы по исполнению стихов, песен и морских баек, ознакомление с фотостендами о жизни и деятельности ветеранских морских организаций столицы Слобожанщины и традиционный тост «За тех, кто в море!».

Владимир ПЕЛЕВИН, журналист-маринист, пресс-секретарь
областного общества ветеранов-подводников, капитан I ранга в отставке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий