12 февраля 2011 г.

Продается водно-спортивная станция ТОФ. Дёшево.


Флотская общественность Владивостока обеспокоенно обсуждает дальнейшую судьбу спортивных объектов Министерства обороны  России.


Водно-спортивная станция Тихоокеанского флота в Спортивной гавани и спортивный клуб 315 центра морской физической подготовки флота на Корабельной набережной попали в список высвобождающихся спортивных объектов, утверждённый Министром обороны Анатолием Сердюковым в декабре 2010 года.

Документ подписал начальник федерального государственного учреждения Минобороны РФ "Центральный спортивный клуб армии" полковник Дмитрий Шляхтин.

С 1976 года, когда была построена станция, она стала не только центром спортивной подготовки военнослужащих ТОФ, но и превратилась в одно из самых знаковых мест города как главной базы Тихоокеанского флота. 

Каждый год, в последнее воскресенье июля, именно отсюда начинались все новости о том, как страна празднует день Военно-Морского Флота.

Что будет с водно-спортивной станцией флота пока неизвестно: продадут ли её с аукциона в частные руки или оформятся в собственность города.

Как заявил председатель Владивостокского Морского собрания вице-адмирал в отставке Борис Приходько: "Лишают офицеров последней возможности заняться спортом. 

Водная станция, яхт-клуб Тихоокеанского флота. 

Это единственное место, где офицер может заниматься в летнее время: бегать, подтягиваться, плавать. 

Они будут этого лишены. 

Я рассказал о продаже. 

Это вызвало негодование. 

Мы будем обращаться и к министру, и к Президенту. 

Нас будет не остановить".

В списке высвобождаемых спортивных объектов МО РФ футбольный стадион СКА, яхт-клуб СКА, бассейн, спортивный зал в Хабаровске; 

конюшни, здание велобазы. спортивный комплекс "Ледовый дворец спорта" ЦСК ВВС в Самаре; 

гараж в Новосибирске, запасное футбольное поле в Чите, бассейн в Смоленске; 

земельный участок в Геленджике.

Видеорепортаж Сергея Землянского. Сюжет ПТР (PTR-vlad.ru).


Как стало известно объект перешёл в подчинение Центрального спортивного клуба армии и стал Водноспортивной станцией ЦСКА во Владивостоке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий