30 июля 2016 г.

ДЕНЬ ВМФ в Кронштадте: 31 июля 2016 г. Программа мероприятий

31 июля в День Военно-Морского Флота в Кронштадте проведут праздничную литургию, военно-морской праздник на воде, дефиле военно-духовых оркестров, экскурсии на корабли и многое другое!


День Военно-Морского Флота – особый праздник для Кронштадта. История Города воинской славы неразрывно связана со становлением и укреплением военно-морского флота России. Боевые корабли флота стояли на страже Ленинграда, принимали участие в сражениях при Гангуте, Чесме, Афоне. Имена великих адмиралов - Макарова, Беллинсгаузена, Врангеля, Ушакова, Крузенштерна, Лисянского и других, связавших жизнь с Кронштадтом, широко известны не только в России, но и за границей.

И в настоящее время многие жители Кронштадта остаются неразрывно связанными с флотом, поэтому День ВМФ – это один из самых любимых праздников на острове Котлин. По традиции День Военно-Морского Флота отмечают в последнее воскресенье июля. В 2016 году праздник состоится 31 июля.

ДЕНЬ ВМФ в Кронштадте. Программа мероприятий

10.00 - 12.00 - Праздничная Литургия в Кронштадтском Морском соборе во имя Святителя Николая Чудотворца.

10.00 - Церемония возложения цветов и корзины с цветами к памятнику Петру I 
(Петровский парк). Военно-морской праздник на воде (Петровская гавань)

Праздничная концертная программа ФГУ МО РФ «Драматический театр Балтийского флота» (Петровский парк)

12.00 - 13.00 - Дефиле военно-духовых оркестров (Петровский парк)

12.00 - Спортивный праздник, посвященный Дню Военно-морского флота (Стадион СПб ГБУ «Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр»)

12.00 - 15.00 - Акция помощи туристам «Посмотри-ка на Кронштадт!» (Якорная площадь)

13.00 - 14.00 - Соревнования по перетягиванию каната (Макаровская улица)

14.00 -17.00 - Посещение кораблей бригады гостями и жителями Кронштадта (Усть-Рогатка)

14.00 - 15.30 - Праздник Нептуна (Петровский парк)

Для зрителей будут организованы интересные викторины, тематические конкурсы, подвижные игры и творческие соревнования. В рамках развлекательной программы состоится детский танцевальный флешмоб и веселый конкурс «Морская царица».

14.00 - 15.30 - Мастер-класс «Вязание морских узлов» (Петровский парк)

15.30 - 17.00 - Праздничная концертная программа «За тех, кто в море!» (Петровский парк). Зрителей порадуют выступления рок-группы «Акцент» и звёзд петербургской эстрады – фолк-шоу-группа «Ярмарка».

19.00 - 23.00 - Большой праздничный концерт, посвященный Дню Военно-морского флота (Якорная площадь)

В этом году жители и гости Кронштадта встретятся с популярными рок-группами: «Pravada», «Моnолиза», «Миджи». Настоящим подарком для любителей ленинградского-петербургского рока станет выступление легендарной группы «Мифы».

И, конечно, самого ожидаемого гостя праздника – одного из основателей рок-группы «Агаты Кристи» Вадима Самойлова, в исполнении которого прозвучат лучшие композиции группы.

23.00 - Праздничный фейерверк (Якорная площадь).

Сайт городаhttp://kotlin.ru/news/2016/07/05/news_25118.html


Полосатый Кронштадт в день ВМФ. Фото 2013 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий