25 января 2017 г.

БПК "Адмирал Трибуц" (ТОФ) прибыл во Владивосток. Фото.


Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, 25 января отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Трибуц» и большого морского танкера «Борис Бутома» возвратился из дальнего похода в главную базу ТОФ – Владивосток.


В торжественном митинге, посвященном встрече отряда, приняли участие представители командования ТОФ, администрации Владивостока, ветеранских и общественных организаций, родные и близкие военных моряков.


По традиции экипажам вручили жареных поросят. Отличившихся в дальнем походе военнослужащих наградили грамотами и ведомственными знаками отличия.

Боевые корабли ТОФ под командованием заместителя командующего Приморской флотилии разнородных сил контр-адмирала Эдуарда Михайлова выполняли задачи дальнего похода в водах Мирового океана с 15 октября 2016 г. 

За это время корабли прошли свыше 17 тыс. морских миль.


Моряки-тихоокеанцы побывали с деловыми визитами в индонезийском порту Танджунгприок, где приняли участие в международной выставке вооружений «Индодефенс-2016», и в порту Саттахип Королевства Таиланд.

В середине декабря 2016 года совершили заход в порт Вишакхапатнам Республики Индия и приняли участие в военно-морском российско-индийском учении «Индра Нэви-2016» в Бенгальском заливе.

В январе 2017 г. побывали в порту Манила (Филлипины), порту Пусан Республики Корея и порту Майдзуру (Япония). 

По завершении визита в порт Майдзуру экипажи кораблей приняли участие в совместном российско-японском военно-морском учении по спасению на море «САРЕКС».




Фото Ильдус Гилязутдинов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий