13 мая 2018 г.

В честь 235-летия Черноморского флота ВМФ России в Доме офицеров состоялось торжественное собрание.


В преддверии юбилейной даты военнослужащих Черноморского флота России поздравили командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, 

начальник штаба Южного военного округа – первый заместитель командующего войсками ЮВО Михаил Теплинский, глава Республики Крым Сергей Аксенов, 

член Совета Федерации России от исполнительной власти Севастополя Валерий Куликов, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, ветераны.

Обращаясь к морякам, командующий Черноморским флотом отметил, что на севастопольской земле флот чувствует себя комфортно благодаря полному взаимопониманию и конструктивному взаимодействию с исполнительной властью региона, также он выразил Губернатору Севастополя благодарность за помощь, оказываемую флоту.

Александр Витко подчеркнул, что на протяжении своей истории флот неизменно играет важную роль в судьбе Российской державы, являясь надежным стражем южных морских границ, защитником политических и национальных интересов в черноморском регионе.

"Новейшая история Черноморского флота насыщена судьбоносными событиями. 

Воины-черноморцы достойно проявили себя при проведении мероприятий по обеспечению безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, возвращении Крыма и Севастополя в родную гавань – в состав Российской Федерации. 

Высокую профессиональную выучку и мастерское владение вверенным вооружением и боевой техникой продемонстрировали в Сирийской Арабской Республике, специальных действиях по прикрытию государственной границы Российской Федерации в Крыму", – отметил Александр Витко.

Командующий напомнил, что только за последние несколько лет Черноморский флот получил 40 новых кораблей и судов различных классов, а в ближайшее время пополнится новыми малыми ракетными кораблями, тральщиками и разведывательным кораблем нового поколения. 

Впервые в новейшей истории флота за успехи в боевой подготовке и образцовое выполнение задач 810-й отдельной бригаде морской пехоты вручен орден Жукова. 

Флагман флота, гвардейский ракетный крейсер "Москва", награжден орденом Нахимова.

Первый заместитель командующего войсками ЮВО Михаил Теплинский за образцовое исполнение воинского долга и высокие показатели боевой подготовки наградил лучших военнослужащих Черноморского флота ведомственными наградами и знаками отличия. 

За усердие и инициативу, проявленные при исполнении обязанностей военной службы, приказом командующего войсками ЮВО Командующий Черноморским флотом Александр Витко награжден ценным подарком.

Поздравляя военнослужащих и ветеранов, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подчеркнул, что для каждого жителя России Черноморский флот – это символ боевой мощи государства, за которым стоят мужество и самоотверженность моряков.

"Сегодня Черноморский флот доказывает верность боевым традициям, заложенным дедами и отцами. 

Благодаря вам, офицеры, мичманы и матросы, вашему виртуозному владению современным оружием, наша страна раз за разом наносит разрушительные удары по позициям международных террористов в Сирии.

Своей повседневной службой, слаженной работой на боевых кораблях вы вселяете в каждого севастопольца, в каждого россиянина уверенность в безопасности рубежей нашего государства. 

Наша общая задача – обеспечить ваш надежный тыл, сделать все возможное для укрепления мощи Черноморского флота", – сказал Дмитрий Овсянников.

Губернатор Севастополя сообщил, что сегодня по результатам заседания наградной комиссии Правительства Севастополя он подписал Указ о награждении командующего Черноморским флотом ВМФ России адмирала Александра Витко первым в истории города почетным знаком отличия "За заслуги перед Севастополем".

Дмитрий Овсянников поздравил адмирала с продвижением по службе и поблагодарил за совместную продуктивную работу на благо города.

С приветственным словом по случаю предстоящего праздника к командованию, личному составу и ветеранам Черноморского флота обратился и Глава Республики Крым Сергей Аксенов. 

Он вручил Александру Витко республиканскую награду "За верность долгу".

http://blackseafleet-21.com/news/12-05-2018_v-chest-235-letija-chernomorskogo-flota-vmf-rossii-v-dome-ofitserov-sostojalos-torzhestve

Комментариев нет:

Отправить комментарий