6 марта 2016 г.

Капитан 1 ранга Георгий ВАСИЛЕНКО принимает поздравления с юбилеем.


Уважаемый Георгий Петрович!


Ветераны 38 бригады разведывательных кораблей ТОФ сердечно поздравляют Вас с юбилеем – 90-летием со дня рождения!

Большую часть своей жизни Вы посвятили священному делу – защите своей Родины, укреплению ее обороноспособности на широких просторах Мирового океана. 

В период обучения в Тихоокеанском высшем военно-морском училище (ТОВВМУ) им. С.О. Макарова Вам довелось принимать участие в разгроме Квантунской армии, будучи комендором монитора «Дальневосточный комсомолец» в составе Краснознамённой Амурской флотилии.

В 1948 году, после окончания ТОВВМУ, Вы начали военную службу на Тихоокеанском флоте - командиром боевой части БЧ-II и III на тральщике ТЩ-596 12-го дивизиона тральщиков.

В Вашем послужном списке много ответственных должностей - в ОМ РТП Владимиро-Ольгинской ВМБ, ОМ РТД во Владивостоке, помощника ОД Тихоокеанского флота по разведке. Особое место в Вашей службе занимает должность советника в штабе ВМС Народно-Освободительной Армии Китая в конце пятидесятых годов.


В 1969 году Вы влились в дружный коллектив 38 бригады разведывательных кораблей, приняв под свое начало должность заместителя командира брзк «ЗАБАЙКАЛЬЕ». 


Вы много сделали в период строительства и ввода корабля в боевой состав Военно-морского флота, его перегона в сложнейших условиях боевой и навигационной обстановки, по необычному маршруту из Севастополя во Владивосток. 

Под Вашим руководством личный состав корабля решал сложные боевые задачи в районе РПК США Кваджалейн. 

 Вы отдавали все свои силы, знания и опыт делу обеспечения безопасности нашей страны, воспитали большое количество офицеров, матросов и мичманов грамотному решению, стоявших перед ними задач, завоевав у них большую любовь и уважение.

За большие заслуги перед Родиной Вы награждены многими наградами, Вам присвоено высокое звание капитана 1 ранга. 

Особое место среди Ваших наград занимают орден Отечественной войны» II ст., медали: «За боевые заслуги» и «За победу над Японией».

У Вас большая и дружная семья. 

В день Вашего юбилея, дорогой Георгий Петрович, поздравляем Вас с этой замечательной датой и желаем Вам, вашим родным и близким крепкого флотского здоровья, бодрости духа, благополучия и не менее семи футов под килем!

С уважением,

Председатель Совета ветеранов 38 бригады кораблей ОСНАЗ ТОФ
капитан 1 ранга в отставке 
АНТИПОВ Николай Васильевич

06.03.2016 г.  Москва - Владивосток


Поздравление Владимира Пелевина

Комментариев нет:

Отправить комментарий